Пикуй

pickuy
Пикуй— наивысшая вершина (1408,3 м) Верховинского Вододельного хребта и всей полосы Бещад, расположенная на границе Львовской и Закарпатской областей Украины.
Поверхность горы конусообразна, асимметричная. Северо-восточный склон Пикуя — пологий, юго-западный — крутой. Гора служит водоразделом между бассейнами рек Стрый и Латорица. Склоны покрыты буковым лесом. Здесь расположен заказник государственного значения «Пикуй» и одноимённая турбаза в посёлке Беласовица.
От посёлка до вершины горы самая интересная и короткая тропа, около 10 км.

Весенний поход на гору Пикуй


Даже самые знакомые места периодически приносят интересные открытия)). Казалось бы, окрестности села Пилипец изучены уже достаточно хорошо. Но каждый новый поход по Карпатским просторам — это незабываемые впечатления! И, иногда, особенно весной — непредвиденные обстоятельства. Приглашаем всех любителей горных походов вместе с Татьяной и Игорем Синицыными и Полярным Чудом — Сэнди подняться на гору Пикуй.

Год выпуска: 2021

Июньский поход на гору Пикуй-1

Гора Пикуй прекрасна в любое время года. Предлагаем вместе с теплой компанией подняться на гору Пикуй в начале месяца июня

Год выпуска: 2021

Июньский поход на гору Пикуй-2

Гора Пикуй на столько замечательная, что хочется показывать её всем своим друзьям. Но сюрпризы погоды пока никто не отменял) Июньские походы на гору Пикуй продолжились!

Год выпуска: 2021